Vous êtes ici : Accueil > Organisation > Partenaires

Organisateurs partenaires :

Vous trouverez ci-dessous la liste des organisateurs partenaires susceptibles de vous accompagner dans l'organisation d'une formation sur votre territoire.

Logo Organisateur Partenaire
  • Nathalie Gilbert
  • Agence départementale de développement économique et touristique des Hautes-Alpes
  • 13 Avenue Maréchal Foch
    05000 Gap
  • 04 92 53 22 08Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Virginie Weber
  • CRT Ile-de-France
  • 11 Rue du Faubourg Poissonnière
    75009 Paris
  • Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Lou Desparnat
  • I&D Tourisme
  • Maison du Tourisme et de l'Economie
    20 avenue du Parmelan
    74000 ANNECY
  • 04 50 45 45 73Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Stéphanie Bricout
  • Office de Tourisme de Samoëns
  • 66, place de l'Office de Tourisme
    B.P. 42
    74340 Samoëns
  • 04 50 34 46 57Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Anne-Marie Diasparra
  • Office de Tourisme Grenoble-Alpes Métropole
  • 14, rue de la république
    38000 Grenoble
  • 04 76 54 90 95Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Jeanne Vallier
  • Oisans Tourisme
  • 15 Rue du Dr Daday
    38520 Le Bourg-d'Oisans
  • 04 76 11 39 73Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Lydie Decourt
  • Sipea
  • 8 rue Lesdiguières
    MBE 118
    38000 Grenoble
  • 09 72 57 90 75Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Nancy Jarrosson
  • Trajectoires Tourisme
  • Auvergne-Rhône-Alpes Tourisme
    Service professionnalisation
    8 rue Paul Montrochet
    69002 LYON

  • 04 26 73 32 60Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Mariek Verhoeven
  • Trajectoires Tourisme (38)
  • Fédération Départementale des Offices de Tourisme de l'Isère
    14 rue de la République
    38000 Grenoble
  • 04 76 63 05 86Mail
Logo Organisateur Partenaire
  • Eric Lemaire
  • Trajectoires Tourisme (73)
  • Offices de Tourisme 73 – Savoie Mont Blanc
    Bâtiment Evolution
    25 rue Jean Pellerin
    73000 Chambéry
  • 04 58 34 00 10Mail